);

Parrilla de programación 1.560 a.m.
Santa María de la Paz

HORAPROGRAMA
00:00 a.m
Dame de Beber ®
00:30 a.m
Programa especial del mes ®
01:00 a.m
Jurado 13
01:30 a.m
Santo Rosario (correspondiente al del día)
02:00 a.m
Imitación de Cristo ®
02:30 a.m
Devoción Animas
03:00 a.m
Coronilla de la Divina Misericordia ®
03:30 a.m
Cargados de experiencia ®
04:00 a.m
Segundo Rosario
04:30 a.m
Tercer Rosario
05:00 a.m
Cuarto Rosario
05:30 a.m
Rosario del día
06:00 a.m
Buenos días Señor
06:15 a.m
Liturgia de las Horas: Laudes
06:30 a.m
En la Presencia de Dios
07:00 a.m
La Iglesia Ayer, Hoy y Siempre
08:00 a.m
De Medio a Medio
09:00 a.m
Evangelicemos
09:30 a.m
Santo Rosario (correspondiente al del día)
10:00 a.m
Cargados de Experiencia, Jóvenes de Espíritu
10:30 a.m
Pedid y Recibiréis
10:45 a.m
Preámbulo Misa
11:00 a.m
La Santa Misa
11:45 a.m
Hora Intermedia
12:00 m
Fray Nelson
12:30 p.m
Informativo 1560
01:00 p.m
Comunidad de Oyentes
01:30 p.m
Pedid y Recibiréis
02:00 p.m
Programa especial del mes
02:30 p.m
Dame de Beber
03:00 p.m
Coronilla de la Divina Misericordia
03:30 p.m
Cristo
04:00 p.m
Devoción Animas
04:30 p.m
Jesús Ten Compasión de Mi
05:00 p.m
Cruzada del Santo Rosario
05:30 p.m
Santo Rosario
06:00 p.m
Liturgia de las Horas: Vísperas
06:30 p.m
Novenas
07:00 p.m
La Iglesia Ayer, Hoy y Siempre ®
08:00 p.m
Programa Especial del mes ®
08:30 p.m
En la Presencia de Dios ®
09:00 p.m
Cargados de Experiencia ®
09:30 p.m
Santo Rosario (correspondiente al día)
10:00 p.m
Evangelicemos ®
10:30 p.m
Buenas Noches Señor- Liturgia de las Horas: Completas
10:45 p.m
Liturgia de la Palabra
11:00 p.mSobre la Roca
11:30 p.m
Testimonios y Conversiones
 HORA PROGRAMA
HORAPROGRAMA
00:00 a.m
Dame de Beber ®
00:30 a.m
Programa especial del mes ®
01:00 a.m
Jurado 13
01:30 a.m
Santo Rosario (correspondiente al del día)
02:00 a.m
Evangelicemos ®
02:30 a.m
Devoción Angeles
03:00 a.m
Coronilla de la Divina Misericordia ®
03:30 a.m
Cargados de experiencia ®
04:00 a.m
Segundo Rosario
04:30 a.m
Tercer Rosario
05:00 a.m
Cuarto Rosario
05:30 a.m
Rosario del día
06:00 a.m
Buenos días Señor
06:15 a.m
Liturgia de las Horas: Laudes
06:30 a.m
En la Presencia de Dios
07:00 a.m
La Iglesia Ayer, Hoy y Siempre
08:00 a.m
De medio a medio
09:00 a.m
Evangelicemos
09:30 a.m
Santo Rosario (correspondiente al del día)
10:00 a.m
Cargados de Experiencia, Jóvenes de Espíritu
10:30 a.m
Pedid y Recibiréis
10:45 a.m
Preámbulo Misa
11:00 a.m
La Santa Misa
11:45 a.m
Hora Intermedia
12:00 m
Fray Nelson
12:30 p.m
Informativo 1560
01:00 p.m
Comunidad de Oyentes
01:30 p.m
Pedid y Recibiréis
02:00 p.m
Programa especial del mes
02:30 p.m
Dame de Beber
03:00 p.m
Coronilla de la Divina Misericordia
03:30 p.m
Cristo
04:00 p.m
Devoción Angeles
04:30 p.m
Principios no negociables
05:00 p.m
Cruzada del Santo Rosario
05:30 p.m
Santo Rosario
06:00 p.m
Liturgia de las Horas: Vísperas
06:30 p.m
Novenas
07:00 p.m
La Iglesia Ayer, Hoy y Siempre ®
08:00 p.m
Programa Especial del mes ®
08:30 p.m
En la Presencia de Dios ®
09:00 p.m
Cargados de Experiencia ®
09:30 p.m
Santo Rosario (correspondiente al día)
10:00 p.m
Evangelicemos ®
10:30 p.m
Buenas Noches Señor- Liturgia de las Horas: Completas
10:45 p.m
Liturgia de la Palabra
11:00 p.mSobre roca
11:30 p.m
Testimonios y conversiones
HORA PROGRAMA
HORAPROGRAMA
00:00 a.m
Dame de Beber ®
00:30 a.m
Programa especial del mes ®
01:00 a.m
Jurado 13
01:30 a.m
Santo Rosario (correspondiente al del día)
02:00 a.m
Evangelicemos ®
02:30 a.m
Devoción San José
03:00 a.m
Coronilla de la Divina Misericordia ®
03:30 a.m
Cargados de experiencia ®
04:00 a.m
Segundo Rosario
04:30 a.m
Tercer Rosario
05:00 a.m
Cuarto Rosario
05:30 a.m
Rosario del día
06:00 a.m
Buenos días Señor
06:15 a.m
Liturgia de las Horas: Laudes
06:30 a.m
En la Presencia de Dios
07:00 a.m
La Iglesia Ayer, Hoy y Siempre
08:00 a.m
De medio a medio
09:00 a.m
Evangelicemos
09:30 a.m
Santo Rosario (correspondiente al del día)
10:00 a.m
Cargados de Experiencia, Jóvenes de Espíritu
10:30 a.m
Pedid y Recibiréis
10:45 a.m
Preámbulo Misa
11:00 a.m
La Santa Misa
11:45 a.m
Hora Intermedia
12:00 m
Fray Nelson
12:30 p.m
Informativo 1560
01:00 p.m
La hora fantástica
03:00 p.m
Coronilla de la Divina Misericordia
03:30 p.m
Cristo
04:00 p.m
Devoción San José
04:30 p.m
Jesús Ten Compasión de Mi
05:00 p.m
Cruzada del Santo Rosario
05:30 p.m
Santo Rosario
06:00 p.m
Liturgia de las Horas: Vísperas
06:30 p.m
Novenas
07:00 p.m
La Iglesia Ayer, Hoy y Siempre ®
08:00 p.m
Programa Especial del mes ®
08:30 p.m
En la Presencia de Dios ®
09:00 p.m
Cargados de Experiencia ®
09:30 p.m
Santo Rosario (correspondiente al día)
10:00 p.m
Evangelicemos ®
10:30 p.m
Buenas Noches Señor- Liturgia de las Horas: Completas
10:45 p.m
Liturgia de la Palabra
11:00 p.mSobre roca
11:30 p.m
Testimonios y conversiones
HORA PROGRAMA
HORAPROGRAMA
00:00 a.m
Dame de Beber ®
00:30 a.m
Programa especial del mes ®
01:00 a.m
Jurado 13
01:30 a.m
Santo Rosario (correspondiente al del día)
02:00 a.m
Evangelicemos ®
02:30 a.m
Devoción Eucaristía
03:00 a.m
Coronilla de la Divina Misericordia ®
03:30 a.m
Cargados de experiencia ®
04:00 a.m
Segundo Rosario
04:30 a.m
Tercer Rosario
05:00 a.m
Cuarto Rosario
05:30 a.m
Rosario del día
06:00 a.m
Buenos días Señor
06:15 a.m
Liturgia de las Horas: Laudes
06:30 a.m
En la Presencia de Dios
07:00 a.m
La Iglesia Ayer, Hoy y Siempre
08:00 a.m
De medio a medio
09:00 a.m
Evangelicemos
09:30 a.m
Santo Rosario (correspondiente al del día)
10:00 a.m
Cargados de Experiencia, Jóvenes de Espíritu
10:30 a.m
Pedid y Recibiréis
10:45 a.m
Preámbulo Misa
11:00 a.m
La Santa Misa
11:45 a.m
Hora Intermedia
12:00 m
Alo psicólogo 
12:30 p.m
Informativo 1560
01:00 p.m
Comunidad de Oyentes
01:30 p.m
Pedid y Recibiréis
02:00 p.m
Programa especial del mes
02:30 p.m
Dame de Beber
03:00 p.m
Coronilla de la Divina Misericordia
03:30 p.m
Cristo
04:00 p.m
Devoción Eucaristía
04:30 p.m
Principios no negociables
05:00 p.m
Cruzada del Santo Rosario
05:30 p.m
Santo Rosario
06:00 p.m
Liturgia de las Horas: Vísperas
06:30 p.m
Novenas
07:00 p.m
La Iglesia Ayer, Hoy y Siempre ®
08:00 p.m
Programa Especial del mes ®
08:30 p.m
En la Presencia de Dios ®
09:00 p.m
Cargados de Experiencia ®
09:30 p.m
Santo Rosario (correspondiente al día)
10:00 p.m
Evangelicemos ®
10:30 p.m
Buenas Noches Señor- Liturgia de las Horas: Completas
10:45 p.m
Liturgia de la Palabra
11:00 p.mSobre roca
11:30 p.m
Testimonios y conversiones
HORA PROGRAMA
HORAPROGRAMA
00:00 a.m
Dame de Beber ®
00:30 a.m
Programa especial del mes ®
01:00 a.m
Jurado 13
01:30 a.m
Santo Rosario (correspondiente al del día)
02:00 a.m
Evangelicemos ®
02:30 a.m
Devoción Viacrucis
03:00 a.m
Coronilla de la Divina Misericordia ®
03:30 a.m
Cargados de experiencia ®
04:00 a.m
Segundo Rosario
04:30 a.m
Tercer Rosario
05:00 a.m
Cuarto Rosario
05:30 a.m
Rosario del día
06:00 a.m
Buenos días Señor
06:15 a.m
Liturgia de las Horas: Laudes
06:30 a.m
En la Presencia de Dios
07:00 a.m
La Iglesia Ayer, Hoy y Siempre
08:00 a.m
De medio a medio
09:00 a.m
Evangelicemos
09:30 a.m
Santo Rosario (correspondiente al del día)
10:00 a.m
Cargados de Experiencia, Jóvenes de Espíritu
10:30 a.m
Pedid y Recibiréis
10:45 a.m
Preámbulo Misa
11:00 a.m
La Santa Misa
11:45 a.m
Hora Intermedia
12:00 m
Fray Nelson
12:30 p.m
Informativo 1560
01:00 p.m
Comunidad de Oyentes
01:30 p.m
Pedid y Recibiréis
02:00 p.m
Programa especial del mes
02:30 p.m
Dame de Beber
03:00 p.m
Coronilla de la Divina Misericordia
03:30 p.m
Coronilla de la Divina Misericordia
04:00 p.m
Devoción Viacrucis
04:30 p.m
Jesús Ten Compasión de Mi
05:00 p.m
Cruzada del Santo Rosario
05:30 p.m
Santo Rosario
06:00 p.m
Liturgia de las Horas: Vísperas
06:30 p.m
Novenas
07:00 p.m
La Iglesia Ayer, Hoy y Siempre ®
08:00 p.m
Programa Especial del mes ®
08:30 p.m
En la Presencia de Dios ®
09:00 p.m
Cargados de Experiencia ®
09:30 p.m
Santo Rosario (correspondiente al día)
10:00 p.m
Evangelicemos ®
10:30 p.m
Buenas Noches Señor- Liturgia de las Horas: Completas
10:45 p.m
Liturgia de la Palabra
11:00 p.mSobre roca
11:30 p.m
Testimonios y conversiones
HORA PROGRAMA
HORAPROGRAMA
00:00 a.m
Dame de Beber ®
00:30 a.m
Programa especial del mes ®
01:00 a.m
Jurado 13
01:30 a.m
Santo Rosario (correspondiente al del día)
02:00 a.m
Evangelicemos ®
02:30 a.m
Devoción Santisima Virgen
03:00 a.m
Coronilla de la Divina Misericordia ®
03:30 a.m
Cargados de experiencia ®
04:00 a.m
Segundo Rosario
04:30 a.m
Tercer Rosario
05:00 a.m
Cuarto Rosario
05:30 a.m
Rosario del día
06:00 a.m
Buenos días Señor
06:15 a.m
Liturgia de las Horas: Laudes
06:30 a.m
En la Presencia de Dios
07:00 a.m
La música al alcance de todos
07:30 a.m
La Historia Humana mas divina
08:00 a.m
Psicología cotidiana
08:30 a.m
Hablando en derecho
09:00 a.m
Imitación de Crisoto
09:30 a.m
Santo Rosario (correspondiente al del día)
10:00 a.m
Sábados de Santa María
10:45 a.m
Preámbulo Misa
11:00 a.m
La Santa Misa
11:45 a.m
Hora Intermedia
12:00 m
La Iglesia ayer, hoy y siempre
12:30 p.m
Travesía
01:00 p.m
Vida y familia
01:30 p.m
Pedid y Recibiréis
02:00 p.m
Jesús en mi vida diaria
02:30 p.m
Testimonios y conversiones
03:00 p.m
Coronilla de la Divina Misericordia
03:30 p.m
Cristo
04:00 p.m
Devoción Santisima Virgen
04:30 p.m
Vale la pena vivir
05:00 p.m
Familia lo que eres
05:20 p.m
Buenas tardes señor
05:30 p.m
Santo Rosario
06:00 p.m
Liturgia de las Horas: Vísperas
06:30 p.m
Novenas
07:00 p.m
Vidas ejemplares
07:30 p.m
Charlas de vida cristiana
08:00 p.m
Glorias e María
08:30 p.m
En la Presencia de Dios ®
09:00 p.m
De la mano de María
09:30 p.m
Santo Rosario (correspondiente al día)
10:00 p.m
La Iglesia ayer, hoy y siempre ®
10:30 p.m
Buenas Noches Señor- Liturgia de las Horas: Completas
10:45 p.m
Liturgia de la Palabra
11:00 p.mSobre roca
11:30 p.m
Testigos de Cristo
HORA PROGRAMA
HORAPROGRAMA
00:00 a.m
Dame de Beber ®
00:30 a.m
Programa especial del mes ®
01:00 a.m
Jurado 13
01:30 a.m
Santo Rosario (correspondiente al del día)
02:00 a.m
Imitación de Cristo ®
02:30 a.m
Devocion Santisima Trinidad
03:00 a.m
Coronilla de la Divina Misericordia ®
03:30 a.m
Cargados de experiencia ®
04:00 a.m
Segundo Rosario
04:30 a.m
Tercer Rosario
05:00 a.m
Cuarto Rosario
05:30 a.m
Rosario del día
06:00 a.m
Buenos días Señor
06:15 a.m
Liturgia de las Horas: Laudes
06:30 a.m
En la Presencia de Dios
07:00 a.m
De la mano de María
07:30 a.m
Contando Historias
08:00 a.m
San Pablo le habla al hombre del siglo XXI
08:30 a.m
Familia sé lo que eres
09:00 a.m
Jesús en mi vida diaria ®
09:30 a.m
Santo Rosario (correspondiente al del día)
10:00 a.m
Sin fronteras
10:30 a.m
Pedid y Recibiréis
10:45 a.m
Preámbulo Misa
11:00 a.m
La Santa Misa
11:45 a.m
Post – Misa
12:00 m
La iglesia ayer, hoy y siempre
12:30 p.m
Apreciemos la música sacra
01:00 p.m
La hora fantástica
03:00 p.m
Coronilla de la Divina Misericordia
03:30 p.m
Imitación de Cristo ®
04:00 p.m
Devoción Santisima Trinidad
04:30 p.m
Travesía ®
05:00 p.m
Testimonios y Conversiones ®
05:20 p.m
Buenas tardes Señor
05:30 p.m
Santo Rosario
06:00 p.m
Liturgia de las Horas: Vísperas
06:30 p.m
Novenas
07:00 p.m
La música al alcance de todos ®
07:30 p.m
La historia humana mas divina ®
08:00 p.m
Psicología cotidiana ®
08:30 p.m
En la Presencia de Dios ®
09:00 p.m
Vida y familia ®
09:30 p.m
Santo Rosario (correspondiente al día)
10:00 p.m
La iglesia ayer, hoy y siempre ®
10:30 p.m
Buenas Noches Señor- Liturgia de las Horas: Completas
10:45 p.m
Liturgia de la Palabra
11:00 p.m
Sobre roca
11:30 p.m
Llegó el Padre Mauricio
HORA PROGRAMA